当前位置:主页 > 公告栏 >

十一代会参会通知

发布时间:2016-04-27   文章来源:未知   作者:admin   点击量:
各位分区主席、各服务队:
    中国狮子联会全国会员代表大会,是全国狮友一年一度的盛会,是与各地狮友学习交流的最佳平台,是选举产生中国狮子联会新一届领导团队、表决通过各项报告及制度的重要大会。第十一次全国会员代表大会(以下简称“十一代会”)将于2016年6月初在浙江省杭州市召开。通知如下:
    一、代表名额
    根据联会下达的《代表名额分配表》,请各服务队按照所分配名额推选会员代表(详见附件一)。
    二、会议时间
    6月2日(报到)—5日(离会)(详见附件二)。
    三、会议地点
    杭州太虚湖假日酒店(浙江省杭州市萧山东方文化园)
    四、会议费用(自理)
     1、会务费
    (1)注册费:500元/人。
    (2)餐费:6月2日晚餐、6月3日午餐及晚餐,4日午餐共计4餐,每餐100元/人,共计400元/人。
(3)颁奖联谊晚宴:380元/人。
会务费用合计1280元,请在报名后将款汇到区会指定账户。
     2、其它费用
    (1)住宿费

      
大会住宿将采用“先注册交费先选房”的方式,请各服务队在交纳会务费后尽快与区会秘书处联系,确认选房,提交相关资料,交付房费,以确保入住。
联系人:秘书处干事王文
联系电话:0532-809795368
     (2)交通费:自行订票。
    五、报名及汇款截止时间
    请各分区主席以分区为单位组织报名,请于4月30日12时前将报名回执表(请见附件三)发至区会秘书处邮箱:shizihuiqingdao@vip.163.com。并将报名代表需交纳的会务费用先行汇至区会账户。
       账户名称:中国狮子联会青岛代表处
       账号:3803023019200324111
      开户行:中国工商银行青岛台东支行  
      汇款时请务必标明服务队、姓名、交费事项,汇款后请联系区会财务结算中心干事徐霞:0532-80990383
     六、其他事项
     1.原则上,5月6日12时前,向区会提出不参会申请的,可办理退款。报名汇款后无法参会的,请务必于5月6日12时前致电区会秘书处,办理相关退费手续,以免产生不必要的费用损失。超出该日期,则注册费(500元/人)和颁奖联谊晚宴报名费(380元/人)不予退还(因关系到场地及餐饮的预定,敬请理解),具体退款事宜以大会规定为准。
    2.为丰富颁奖联谊晚宴节目内容,中国狮子联会请各会员机构选送1-2个节目(时长不超过6分钟)晚宴节目组将根据晚宴整体安排进行筛选。节目形式不限(例:歌舞类、语言类、曲艺类、乐器类等等),所有上报节目均要积极向上、体现正能量并展现地域特色。根据联会要求,请各分区将选送的节目拍摄成视频发至区会秘书处邮箱:shizihuiqingdao@vip.163.com(考虑时间因素,如有节目可能排练并不成熟,请将节目创意用文字说明并附带节目初步视频)。
     
                   中国狮子联会青岛会员管理委员会
                         2016年4月27日


日期时间会议名称会议内容出席人员
 
全天代表报到
 
13:00-15:002015-2016年度常务理事会第七次会议听取十一代会筹备情况及有关工作汇报2015-2016年度常务理事会成员及有关列席人员
 
15:00-17:002015-2016年度理事会第四次会议推举副会长候选人等
 
2015-2016年度理事会、监
 
事会、顾问委员会成员及
 
有关列席人员
 
17:00-18:00第十一次全国会员代表大会主席团会议确定各候选人名单第十一次全国会员代表大会主席团会员
 
18:00-18:30代表资格审查小组会议审查参会代表资格代表资格审查小组成员
 
19:30-20:30第十一次全国会员代表大会预备会议通报十一代会议程及注意事项各代表团团长、秘书长、相关工作人员等
 
19:30-21:30讲师之夜
 
9:00-11:30第十一次全国会员代表大会第一次全体会议
 
听取工作报告(苏泽然)、财务报
 
告(肖兴萍)、监事会报告(赵
 
东)、“十三五”规划(雷建威)
 
全体代表
 
14:00-17:00分组讨论会议讨论十一代会文件、酝酿选举全体代表
 
17:00-17:30汇总各组讨论意见汇总各组讨论意见各组召集人、记录人员
 
19:00-21:00中狮基金颁奖典礼
 
9:00-10:30第十一次全国会员代表大会第二次全体会议(第一阶段)通过各项报告等,选举理事会、监事会成员全体代表
 
10:30-11:002016-2017年度理事会第一次会议选举会长、副会长、秘书长、财务长、常务理事会成员等2016-2017年度理事会成员
 
10:30-11:002016-2017年度监事会第一次会议选举监事长、副监事长2016-2017年度监事会成员
 
11:00-12:00第十一次全国会员代表大会第二次全体会议(第二阶段)宣布选举结果和相关讲话全体代表
 
14:00-15:002016-2017年度理事会第二次会议研究年度工作安排及分工、顾问委员会常委等2016-2017年度理事会成员
 
15:00-16:002016-2017年度顾委会第一次会议顾委会成员
 
14:00-17:00队长论坛
 
14:00-17:00
 
2015·全国少年儿童世界和平海报作品征
 
集活动颁奖典礼(含残障儿童和平海报征
 
集活动颁奖)
 
18:30-21:30颁奖联谊晚宴表彰,颁奖,2016-2017年度理事会就职,向卸任副会长致敬等全体代表
 
离会
 
全体常务理事,监事长、副监事长,各会
 
员机构候任主席、一副、二副及秘书长,
 
各专门工作委员会主席、中狮基金筹备组
 
、狮子大学筹备组组长等履新培训班
 
附件1
 
(暂定)
 
6.5-6.6
 
6.4
 
6.2
 
6.3
 
6.5
 
 
中国狮子联会第十一次会员代表大会代表名额分配表  
( 截止至2016年2月29日)  
序号 所属分区 服务队名称 国际注册 代表  
1 第一分区 和合 54 2  
2 第四分区 齐鲁 51 2  
3 第八分区 海之梦 58 2  
4 第九分区 明德 61 2  
5 第十分区 沂蒙 52 2  
6 第十分区 动力 62 2  
7 第十一分区 弘德 52 2  
8 第一分区 和兴 45 1  
9 第一分区 和善 43 1  
10 第一分区 和真 44 1  
11 第一分区 和志 38 1  
12 第二分区 尚爱 41 1  
13 第二分区 同仁 49 1  
14 第四分区 牡丹 38 1  
15 第五分区 彩虹 43 1  
16 第六分区 旭日 43 1  
17 第八分区 同心 41 1  
18 第七分区 友爱 40 1  
19 第九分区 汇德 42 1  
20 第十分区 前程 38 1  
21 第十分区 恒爱 41 1  
22 第十分区 明远 46 1  
23 第十分区 启阳 38 1  
24 第一分区 德铭 33 1  
25 第一分区 和平 33 1  
26 第一分区 和暖 30 1  
27 第一分区 和鑫 35 1  
28 第二分区 中心 33 1  
29 第二分区 海星 40 1  
30 第四分区 鲁韵 33 1  
31 第五分区 希望 37 1  
32 第六分区 天翼 34 1  
33 第六分区 东升 33 1  
34 第七分区 乐自在 33 1  
35 第十分区 启航 32 1  
36 第十分区 琅琊 33 1  
37 第十一分区 厚德 36 1  
38 第十一分区 诚德 30 1  
39 第十二分区 信德 32 1  
40 第一分区 和爱 25 1  
41 第一分区 和义 25 1  
42 第一分区 和诚 26 1  
43 第一分区 和阳 28 1  
44 第四分区 欢乐 29 1  
45 第四分区 圣贤 26 1  
46 第六分区 东海 25 1  
47 第七分区 和乐 27 1  
48 第八分区 聚福 27 1  
49 第九分区 幸福 26 1  
50 第九分区 宁德 25 1  
51 第十分区 好邻居 26 1  
52 第十分区 扬帆 25 1  
53 第十分区 和平鸽 28 1  
54 第十分区 爱星 25 1  
55 第十分区 行之 29 1  
56 第十一分区 龙心 28 1  
57 第十一分区 亮德 32 1  
58 第十分区 红秧歌 29 1  
59 第二分区 致远 26 1  
60 第六分区 东方 26 1  
61 第五分区 醒狮 25 1  
62 第七分区 大爱 25 1  
63 第九分区 善源 25 1  
64 第十一分区 进德 25 1  
65 第九分区 格德 25 1  
        72  
备注:请以分区为单位,由分区主席负责组织报名,
于2016年4月24日前将代表名单报至区会秘书处。
秘书处邮箱:shizihuiqingdao@vip.163.com

附件3  
参会代表回执表
序号 地区 参会代表信息 交通信息 备注信息          
服务队 职务 姓名 性别 联系电话 到浙时间 航班/车次 离浙时间 航班/车次 餐饮要求 其他
1                        
2